Universität Mannheim / Homepage / Universität / Leitung & Organe / Mitglieder Vertrauenskommission

Mitglieder der Vertrauenskommission

Mitglied des Rektorats (Vorsitz)

Prorektorin Prof. Dr. Rosemarie Tracy
Tel. 181 -1003 (Lehrstuhl: -2335)
E-Mail: tracy@rektorat.uni-mannheim.de

Stellvertreter:

Prorektor Prof. Dr. Thomas Puhl
Tel. 181-1007 (Lehrstuhl: 1354)
E-Mail: puhl@rektorat.uni-mannheim.de

Wahlmitglieder (Vertrauenspersonen)

(Amtszeit: 15.04.2015 – 14.04.2017; die Amtszeit beträgt 2 Jahre, endet aber mit der jeweiligen Amtszeit im Senat)

Gruppe der Professoren

Prof. Dr. Matthias Krause
Lst. für Theoretische Informatik
Tel. 181-2670
E-Mail: krause@uni-mannheim.de

Prof. Dr. Henning Hillmann
MZES
Tel. 181-3942
E-Mail: hillmann@uni-mannheim.de

Prof. Dr. Cornelia Ruhe
Romanisches Seminar
Tel. 181-2264
E-Mail: ruhe@phil.uni-mannheim.de


Stellvertreter:

Prof. Dr. Heiner Stuckenschmidt
Lst. Praktische Informatik II
Tel. 181–2530
E-Mail: heiner@informatik.uni-mannheim.de

Prof. Dr. Edgar Erdfelder
Lst. Psychologie I II
Tel. 181–2146
E-Mail: erdfelder@psychologie.uni-mannheim.de

   
Prof. Dr. Ulfried Reichardt
Anglistisches Seminar
Tel. 181–2361
E-Mail: ulfreich@mail.uni-mannheim.de

Gruppe der wissenschaftlichen Mitarbeiter

Lutz Pöhlmann
Dekanat der Fakultät für Sozialwissenschaften
Tel. 181-1994
E-Mail: lutz.poehlmann@sowi.uni-mannheim.de

Stellvertreterin:

Dr. Bettina Book
Romanisches Seminar
Tel. 18 2385
E-Mail: book@phil.uni-mannheim.de